3. Маляру на покраску 15 оконных рам требуется 2 ч 30 мин. Сколько времени потребуется маляру, чтобы покрасить 27 рам, если он будет работать с той же производительностью?

4. На починку 17 стульев столяру требуется 5 ч 40 мин. За сколько времени он отремонтирует 22 стула, работая с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:34
    0
    3. 1) 150/15=10 (мин) - на каждую раму

    2) 27*10=270 (мин) - на 27 рам

    Ответ: 4 ч 30 мин

    4. 1) 340/17=20 (мин) - на каждый стул

    2) 22*20=440 (мин) - на 22 стула

    Ответ: 7 ч 20 мин