В городе 18000 детей, что составляет 24% всех его жителей. Сколько всего жителей в этом городе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:30
    -1
    1) 1800:100=18 (1%)

    2) 18*24=432 (кол-во детей в городе)

    3) 100-24=76 (% взрослых людей в городе)

    4) 18*76=1368 (всего жителей в городе)

    Ответ: в городе 1368 жителей
  2. 5 августа, 16:43
    0
    18000*100/24=75000 (18000/24%=x/100%)