На починку 17 стульев столяру требуется 5 ч 40 мин. За сколько времени он отремонтирует 22 стула, работая с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:14
    0
    Переведём в минуты 5 ч 40 мин=340 мин

    1) 340:17=20 (мин потребуется столяру на 1 стул) ;

    2) 22*20=440 (мин потребуется столяру) ;

    Ответ: 440 мин = 7 ч 20 мин потребуется столяру отремонтировать 22 стула.
  2. 26 ноября, 09:45
    0
    17 стульев=5 ч 40 мин=340 мин

    340:17=20 (мин) на 1 стул

    22*20=440 (мин) = 7 ч20 мин