В автобусе ехали 14 школьников. На остановке вышли 4 девочки и 2 мальчик. Обозначь каждого школьника кругом. На сколько меньше детей стало в автобусе.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:24
    0
    Кругами тут не получится, зато решение:

    1) 14 школьников - всего, то есть и девочки, и мальчики. Уравняем это кол-во.

    14 : 2 = 7 девочек и 7 мальчиков (7+7 = 14)

    2) Т. к на остановке вышли 4 девочки и 2 мальчика (по условию)

    7 - 4 = 3 девочки

    3) 7 - 2 = 5 мальчиков

    4) 3 + 5 = 8 школьников вышло в сумме

    Ответ очевиден: 14 - 8 = 6

    Поищи где-нибудь ещё, т. к я могу ошибаться. Но получается как-то так - больше вариантов я тут как-то не нахожу)