На починку 17 стульев столяру требуется 5 часов 40 мин. За сколько времени он отремонтирует 22 стула

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:36
    0
    5 ч40 мин=340 мин

    340/17=20 мин на ремонт одного стула

    20*22=440 мин=7 ч20 мин на ремонт 22 стульев
  2. 7 сентября, 11:45
    0
    17 стульев = 340 мин

    340:17=20 мин (за стул)

    22*20=440 мин (7 ч 20 мин)