Все страницы книги пронумерованы 904 цифрами Сколько всего страниц в книге если первая страница начинается номер 3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:14
    0
    Думаю, решается задача четырьмя действиями, так как раз первая страница книги 3, значит остальные расфасованы с обоих сторон (этого я не учёл, но исправил), тогда:

    1) 904-7 = 897 (стр) - нумерация с 3 по 9.

    2) 897-180 = 717 (стр) - с 10-99 страницу.

    3) 717:3 = 239 (стр) - выше 100 нумеруется 3.

    4) 2+7+180+239 = 428 (стр) - всего в книге.

    Ответ: 428 страниц.