Кладовщик выдал маляру 18% всей краски, после чего на складе осталось ещё 492 кг краски. Сколько кг краски выдано маляру?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:01
    0
    100-18=82%

    492:82=6

    6*18=108 - ответ
  2. 13 июня, 12:24
    0
    1) вся краска - 100%

    100-18=82% - осталось

    2) 82% сост 492 кг

    492:0,82=49200:82=600 кг краски было всего

    3) 600*0,18=108 кг выдано