Кладовщик по первому ордеру выдал 0,4

кладовщик по первому ордеру выдал 0,4 всей имевшейся проволоки, а по второму 0,75 остатка, и у него осталось ещё 28,5 кг. сколько проволоки было до первой выдачи?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:27
    0
    1) пусть 1-вся проволка

    1-04=0,6

    0,6*0,75=0,45

    1 - (0,45+0,4) = 0,15

    28,5/0,15=190 кг