3.

Кладовщик выдал по первому ордеру 2/7 всей имевшейся на складе проволоки, а по

второму ордеру - 3/4 всей проволоки. Сколько килограммов проволоки

было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше, чем по

второму?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:52
    0
    1 вариант

    2/7 - это 4/14, с этого получается, что по первому ордену было выдано на

    4/14 - 3/14 = 1/14 это 25 кг больше

    Теперь 25 х 14 = 350 кг всего было проволки

    2 вариант

    х - вся проволока

    (2/7) х = (3/14) х+25

    2/7 х - 3/14 х = 25

    1/14 х = 25

    х = 25 * 14 / 1

    х=350 кг