Кладовщик выдал по первому ордеру 2/7 имевшейся на складе проволоки, а по второму ордеру 3/14 всей проволоки. Сколько килограммов проволоки было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше, чем по второму?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:57
    0
    25 кг проволоки равны: 2/7 - 3/14 = 4/14 - 3/14 = 1/14 всей проволоки

    Всего проволоки было на складе: 25 / 1/14 = 350 кг