Кладовщик выдал по первому ордеру2/7 всей имеашейся на склпде проволоки, а по второму ордеру 3/14 всей проволоки. сколько килограмов проволоки было на складе если по первому ордеру бвло выдано на 25 кг больше, чем по второму?

35-номер

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:13
    0
    Ответ: 100 кг проволоки было на складе
  2. 2 августа, 03:53
    0
    2/7-3/14=4/14-3/14=1/14 - на столько меньше выдали по второму ордеру, чем по первому

    1/14=25 кг

    25:1/14=350 кг проволоки было