Чтобы умножить число 52 на 11, достаточно вставить между цифрами 5 и 2 их сумму

7:52 х11=572. Объясни, почему это верно. Придумай еще примеры. Как быть в случае, если сумма цифр больше, чем 9?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:17
    0
    Если сумма цифр больше чем девять, то к первому числу прибавляют единицу например, 78*11 = 858

    55*11 = 605

    42*11 = 462

    36*11 = 396

    61*11 = 671