Из пункта а в пункт б выехал грузовой автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через 20 мин после этого выехала легковая машина скорость 108 км/ч а еще через 10 минут в том же направлении выехал мотоциклист который догнал легковую машину через 1 ч после того как обогнал грузовик.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:38
    0
    Груз ехал 90:60=1.5 (км за минут), легковой 180:60 = 1.8 (км за минуту) 30*1.5 = 45 (км проехал грузовик, за 30 минут, после того как выехал мото) 108:50=2.16 (км за минуту ехал мото) 2.16 * 60 = 129 (км в час ехал мото)
  2. 15 августа, 23:19
    0
    Скорость км/ч Время Расстояние

    Грузов. авт. 90/ч 20 мин.

    Лег. маш. 180/ч 10 мин.

    Мотоциклист? км/ч 1 час