Из пункта A в пункт B выехал грузовик. Одновременно легковая машина выехала из B в A. Грузовик через 2 часа встретил легковую машину и через 3 часа грузовик приехал в B. Сколько потратила времени легковая машина на путь из B в A?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:51
    0
    O - пункт встречи

    Время движения грузовика на OB: 3 ч

    Время движения машины на OB: 2 ч

    Vг = OB/3

    Vм = OB/2

    Vг/Vм = 2/3

    Время движения грузовика на AB: 2+3=5 (ч)

    Время движения машины на AB: t

    Vг = AB/5

    Vм = AB/t

    Vг/Vм = t/5

    t/5 = 2/3 t = 10/3 = 3 1/3 (ч)

    Ответ: на путь из B в A легковая машина потратила 3 ч 20 мин.