Помогите решить задачу ... кладовщик выдал по первому ордеру 2/7 (дробь) всей имеющейся на складе проволоки, а по второму 3/14 (дробь) всей проволоки. Сколько килограммов проволоки было на складе, если по первому было выдано на 25 кг. больше, чем по второму?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:40
    0
    Пусть Х кол-во проволоки на складе

    Тогда первому выдали Х*2/7

    второму Х*3/14

    Также известно что первому выдали на 25 кг больше чем второму

    Х*2/7=Х*3/14+25

    Х*2/7-Х*3/14=25

    Х * (4-3) / 14=25

    Х/14=25

    Х=25*14

    Х=350

    Ответ 350 кг