кладовщик выдал по первому ордеру 2/7 всей имевшейся на складе проволке, а по втторому ордеру 3/14 всей проволки.

Сколько килограммов проволки было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше, чем по второму?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:11
    0
    Сначала приведем к общему знаменателю:

    2/7 = 4/14

    4/14 - 3/14 = 1/14 на столько больше было выдано по первому ордеру, и именно эта часть составляет 25 кг.

    значит всего было проволоки 25 * 14 = 350 (кг)
  2. 29 ноября, 11:27
    +1
    пусть вся проволока х кг, тогда по первому ордеру выдали 2/7 х, а по второму 3/14 х Составим уравнение

    2/7 х-3/14 х=25

    1/14 х=25

    х=25:1/14

    х=350 кг было всего проволоки