1. Упростите уравннения:

А) - 0,2 (2x-1) + 4,2 (0,5x-8x)

Б) - (m+2n-7) - (-2m-5n+8)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:09
    0
    А) - 0,2 (2 х-1) + 4,2 (0,5 х-8 х) =

    = - 0,2•2 х+0,2+4,2• (-7,5 х) =

    = - 0,4 х+0,2-31,5 х =

    = 0,2 - 31,9 х

    Б) - (м+2 н-7) - (-2 м-5 н+8) =

    = - м-2 н+7+2 м+5 н-8 =

    = м+3 н-1