кладовщик по первому ордеру выдал 0,4 всей имевшейся проволоки, а по второму 0,75 остатка, и у него осталось ещё 25,5 кг. сколько проволоки было до первой выдачи?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:47
    0
    х кг - проволоки было

    0,4 х - кг проволоки - выдал по 1-му ордеру

    (х-04 х) * 0,75 = 0,6 х*0,75 = 0,45 кг - выдал по 2-му ордеру, т. к. после этого осталось 25,5 кг, составим ур-е:

    х - 0,4 х - 0,45 х = 25,5

    0,15 х=25,5

    х=25,5:0,15

    х=170 кг проволоки было до первой выдачи
  2. 6 августа, 17:57
    0
    1) 1-0,4=0,6 (части) - проволоки осталось после выдачи по первому ордеру

    2) 0,6*0,75=0,45 (части) - было выдано по второму ордеру

    3) 0,6-0,45=0,15 (части) - осталось

    4) 25,5:0,15=170 (кг) - проволоки было всего до первой выдачи