Наборщица набрала на компьютере 16 страниц за 3 часа. Сколько страниц она наберет за 6 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:40
    0
    Наборщица может набрать за 6 часов 16:3*6=32 страницы
  2. 19 сентября, 15:11
    0
    6 часов это в 2 раза больше, чем 3 часа. Поэтому за 6 часов наборщица наберет в 2 раза больше страниц, чем за 3 часа

    16*2=32 (с)

    Ответ: 32 страницы наборщица наберет за 6 часов

    2 способ

    16 ст - 3 часа

    х - 6 часов

    3 х=16*6

    3 х=96

    х=96:3

    х=32 (с)