Найдите меньший корень уравнения 5 х в квадрате равно - 20 х

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:57
    0
    5 х²=-20

    5 х²+20 х=0

    5 х (х+4) = 0

    х=0 или х=-4

    -4 меньший из корней
  2. 11 февраля, 12:22
    0
    5 х² = - 20 х

    5 х² + 20 х = 0

    5 х * (х + 4) = 0

    5 х = 0

    х = 0 : 5

    х₁ = 0

    х + 4 = 0

    х₂ = - 4 наименьший корень