Задача в детском мире продовали двухколёснные и трёх колёсные велосипеды миша пересчитал все рули и все колёса получилось 12 рулей 27 колёс сколько трёхколёсных веелосипедов продовали в детском мире

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:34
    0
    1) 12 * 2 = 24 колес - пусть будет двухколесных.

    2) 27 - 24 = 3 колеса - лишние.

    3) к трем велосипедам добавим по одному колесу, получится : (2+1) + (2+1) + (2+1) + 2+2+2+2+2+2+2+2+2 = 27 колес.

    Следовательно, трехколесных - 3 штуки, а двухколесных - 9.

    Ответ: двухколесных 9 велосипедов, трехколесных 3