В "Детском мире" продовали 2-х колесные и 3-х колесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колес. сколько 3-х колесных велосипедов продали в "Детском мире"

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:20
    0
    Х - количество двухколесных

    у - количество трехколесных

    Строим систему уравнений

    2*х+3*у=27

    х+у=12

    Решаем ее

    х=12-у

    2 * (12-у) + 3 у=27

    24-2 у+3 у=27

    у=27-24=3

    х=12-3=9

    Ответ: Двухколесных 9, трехколесных 3
  2. 27 июля, 02:01
    0
    (27:3) : 3=9:3=3 (в) трёхколёсных

    (9*2) : 2=18:2=9 (в) двухколёсных