В саду 132 дерева, причём яблонь в 7 раз меньше, чем груш, а вишен в 3 раза больше, чем яблонь. Сколько вишневых деревьев в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:00
    0
    Груш-7x, вишен-3x, яблонь-x. Всего: 132

    Составить уравнение.

    7x+3x+x=132

    11x=132

    x=132/11

    x=12

    3x=12*3

    3x=36

    или

    7x+3x+x=132

    11x=132

    3x=132/11*3

    3x=36

    Ответ: 36