В саду 153 дерева, причем яблонь в 9 раз меньше, чем груш, а вишен в 7 раз больше чем яблонь. Сколько вишневых деревьев в саду.

Напишите решение

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:42
    0
    Х=яблони

    9*х=груши

    7*х=вишни

    х+9 х+7 х=153

    17 х=153

    х=9 яблонь

    9*7=63 вишни