В детском мире продавали 2 х колёсные и 3 х колёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько 3 х колёсных велосипедов продают в детском мире?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:37
    0
    1) 12 * 2 = 24 (колеса) - если двухколесных велосипедов

    2) 27 - 24 = 3 (колеса) - лишние

    3) К трем велосипедам добавил по 1 колесу:

    12 - 3 = 9 велосипедов - двухколесный

    4) 12 - 9 = 3 велосипеда - трехколесных

    Ответ: трехколесных велосипедов - 3 шт