В Детском мире продавали 2-х колесные и 3-х колёсные велосипеды. Коля пересчитал все рули и колёса. Получилось 11 рулей и 29 колёс. Сколько 3-х колёсных велосипедов продавали в Детском мире?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:39
    0
    Х-2 колесные

    у=3 колесные

    2*х+3*у=29

    х+у=11 х=11-у

    2 * (11-у) + 3 у=29

    22-2 у+3 у=29

    у=7 х=4 Ответ: 7