Ваня в первый день прочитал 3/7 книги, во второй день он прочитал 45% книги а в третий день оставшиеся 85 страниц. сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:33
    0
    45%=45/100=9/20 книги во второй день

    3/7+9/20=60/140+63/140=123/140 книги за два дня

    1-123/140=17/140 книги за третий день

    85:17/140=85*140/17=700 стр в книге