За три дня Ваня прочитал 128 страниц книги. Во второй день он прочитал на 38 страниц меньше, чес а первый день, а в третий день - на 30 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц Ваня прочитал за каждый из дней?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:42
    0
    Допустим за первый день он прочитал x страниц. За второй - x-38, за третий - 1) x-38+30 страниц.

    x+x-38+x-38+30=128

    3x=128+38+38-30

    3x=174

    x=58 страниц прочитал за первый день

    2) 58-38=20 страниц за второй день

    3) 20+30=50 страниц за третий день