За три дня Ваня прочитал 128 страниц книги. В первый день он прочитал на 38 страниц меньше чем во второй, а за третий деньна 25 страниц больше чем за второй. Сколько страниц читал Ваня в каждый из дней?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:34
    0
    Я решил в виде уравнения

    х-38+х+х+25=128

    3 х-38+25=128

    3 х-38=103

    3 х=141

    х=47 (2 день)

    47-38=9 (1 день)

    47+25=72 (3 день)