В книге 78 страниц. Дима читал книгу 4 дня. В первые два дня он читал по 12 страниц в день. В третий день прочитал на 10 страниц меньше, чем в четвертый. Сколько страниц книги он читал в третий и в четвертый день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:44
    0
    12*2=24 (стр) - 1 и2 день

    78-24=54 (стр) - 3 и 4 день

    54-10=44 (стр)

    44:2=22 (стр) - в 3 день

    22+10=32 (стр) - в 4 день