В книге 128 страниц самир прочитал книгу за 3 дня во второй день он прочитал на 16 страниц больше чем в первый а в третий день на 22 страницы больше чем в первый день сколько страниц читал каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:30
    0
    1) 22+16=38 (л) - он прочёл больше за вторые2 дня, чем за 1

    2) 128-38=90 (л) - он бы читал 3 дня поровну

    3) 90:3=30 (л) прочёл в 1 день

    4) 30+16=46 (л) прочёл во2 день

    5) 30+22=52 (л) прочёл в3 день
  2. 28 августа, 02:04
    0
    Во 2 день он прочитал:x + 16

    3 день:x + 22

    x+x+16+x+22=128

    x+x+x=128-22-16

    3X=90

    X=30

    X+16=46

    X+22=52

    В 1-30 ВО 2-46 И В 3-52