Решите уравнение 9 2/7 - (х + 2,25) = 2 5/28

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:18
    0
    9 2/7 - 2 5/28 - (х+2, 25) = 0. 9 8/28-2 5/28 - (х+2, 25) = 0. 7 3/28 - х - 2, 25=0. Х=2 1/4 - 7 3/28. Х=2 7/28 - 7 3/28. Х=-5 5/28. По-моему так.
  2. 22 декабря, 03:24
    0
    9 ц 2/7 - (х-2,25) = 2 ц5/28

    х-2 ц25/100=9 ц2/7-2 ц5/28

    х-2 ц25/100=9 ц2*4 / 7*4 - 2 ц 5*1 / 28*1

    х-2 ц25/100=9 ц 8/28 - 2 ц 5/28

    х-2 ц25/100=7 ц3/28

    х=7 ц 3/28+2 ц25/100

    х=9 ц 5/14

    проверка

    9 ц 2/7 - (9 ц5/14-2,25) = 2 ц5/28

    9 ц2*4/7*4-7 ц3/28=2 ц5/28

    9 ц8/28-7 ц3/28=2 ц5/28

    2 ц5/28=2 ц5/28