Определи какой остаток получится при делении 27 на 13 и 28 на 13. Запиши какой наибольший остаток возможен при делении числа на 13

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:46
    0
    Наибольший остаток при делении на 13, это 12.

    27:13 = 2 (ост1), так как 13*2+1=26+1=27

    28:13 = 2 (ост2), так как 13*2+2=26+2=28