Решите задачу Из Хабаровска в Москву, а из Москвы в Хабаровск одновременно вылетели навстречу друг другу два самолёта. Скорость одного - 80 км/ч, а другого - в 2 раза больше. Через сколько часов встретятся самолеты, если расстояние между городами 960 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:40
    0
    Скорость первого 80 км/ч, а второго 2*80=160 км/ч

    Они приближаются к друг другу со скоростью 80+160=240 км/ч

    960/240=4

    Ответ: через 4 часа