Из Киева из Сургута одновременно навстречу друг другу вылетели два самолёта. Скорость первого самолёта 980 км / ч скорость второго самолёта 720 км/ч. Через сколько часов встретятся эти самолёты если растояние между городами 3400 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:05
    0
    980+720=1700 км в час - скорость сближения или на сколько они приблизились другу другу за 1 час

    3400:1700=2 часа они встретятся
  2. 17 августа, 03:14
    0
    1) 3400: (980+720) = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встрятся