Помогите решить задачу:

Из Москвы и Владивостока вылетели одновременно навстречу друг другу два самолета. Скорость первого самолета 720 км/ч, а скорость второго самолета на 60 км/ч меньше. Какое расстояние будет между самолетами через 3 часа, если расстояние между городами 9302 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:18
    0
    1) 720-60=660 (км/ч) скорость 2 самолёта

    2) 720+660=1380 (км/ч) общая скорость

    3) 1380*3=4140 (км) расстояние которое они пролетели за 3 часа

    4) 9302-4140=5162 (км) осталось пролететь