Из двух городов, расстояние между которвыми равно 9.646 км, в противоположных направлениях одновременно вылетели два самолёта. Скорость одного самолёта равна 723 км/ч, а скорость второго-655 км/ч. Какое расстояние будет между самолётами через 4 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:28
    0
    1 - ый способ решения задачи:

    Если 9.646 - это десятичная дробь, то вот так:

    1) 723 + 655 = 1378 (км/ч) - скорость удаления;

    2) 1378 * 4 = 55329 (км) - пройдут оба самолёта за 4 часа;

    3) 9.646 + 55329 = 55386.646 (км) - расстояние, которое будет между самолётами через 4 часа.

    Если 9.646 - это натуральное число, то вот так:

    1) 723 + 655 = 1378 (км/ч) - скорость удаления;

    2) 1378 * 4 = 55329 (км) - пройдут оба самолёта за 4 часа:

    3) 55329 + 9646 = 64975 (км) - расстояние, которое будет между самолётами через 4 часа.