Из двух городов, расстояние между которыми равно 9646 км, в противоположных направлениях одновременно вылетели 2 самолета. Скорость одного равна 723 км/ч, скорость второго 655 км/ч. Какое расстояние будет между самолетами через 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:00
    0
    723 + 655=1378 км/ч общая скорость

    1378 * 4 = 5512 пролетели самолеты за 4 ч

    5512 + 9646 = 15158 км расстояния будет через 4 ч
  2. 18 августа, 08:31
    0
    723+655=1378 км/ч общая скорость

    1378*4=5512 км пролетели самолеты за 4 часа

    5512+9646=15158 км расстояние будет между самолётами через 4 часа