На изготовление одного свитера вязальщица расходует 600 грамм шерсти. сколько таких свитеров может изготовить вязальщица из шерсти. закупленной на 6000 руб. по цене 2000 руб./кг

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:39
    0
    1. 6000 : 2000 = 3 (кг.) - кол.-во закупленной шерсти.

    2. 3 кг. = 3.000 (гр.)

    3. 3.000 : 600 = 5 (св.) - всего.

    Ответ: 5 свитеров.