На изготовление одного свитера вязальщится расходует 600 г шерсти сколько таких свитеров может изготовить вязальщица из шерсти закупленной на 6000 руб по цене 2000 руб/кг

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:11
    0
    6000/2000=3 (кг) - шерсти купили

    3 кг=3000 г

    3000/600=5-свитеров можно изготовить
  2. 31 декабря, 03:22
    0
    Найдем количество закупленной шерсти

    6000:2000=3 кг

    преведем в граммы

    3*1000=3000 гр

    найдем количество свитеров

    3000:600=5 шт