1) Из двух городов, расстояние между которыми равно 9 646 км, в противоположных направлениях одновременно вылетели два самолёта. Скорость одно самолёта равна 723 км/ч, а скорость второго-655 км/ч. Какое расстояние будет между самолётами серез 4 часа?

2) Длина параллепипеда равна 8 см, ширина - в 2 раза больше длины, а высота равна среднему арифметическому длины и ширины. Найти объём параллепипеда.

3) Среди шести монет имеется одна фальшивая (более лёгкая, чем настоящие). Составь алгоритм, позволяющий обнаружить фальшивую монету за два взвешивания на чашечных весах без гирь.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:18
    0
    723+655=1378 км/ч общая скорость

    1378*4=5512 км пролетели самолеты за 4 часа

    5512+9646=15158 км расстояние будет между самолётами через 4 часа

    8*2=16 см ширина

    (8+16) / 2=12 см высота

    V=8*16*12=1536 см³ объем

    взвесить 3 монеты на одну чашу весов и 3 на другую чашу, которая чаша окажется выше (значит среди этих трех монет - фальшивая), берем с этой чаши монеты. Ложим по одной монете на каждую чашу и смотрим. Смотрим на весы если одна чаша выше, значит там фальшивая монета, если весы показали одинаковый вес, значит оставшаяся монета фальшивая.