Мама испекла 16 пирожков с черемухой а с капустой на 8 больше Сколько всего пирожков испекла мама?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:17
    0
    Всего, мама испекла 16 + (16+8) = 16+24=40 пирожков.
  2. 4 августа, 06:59
    0
    1) 16+8=24 (п.) это мы нашли сколько с капустой.

    2) 24+16=40 (п.) это мы узнали сколько всего пирожков испекла мама.