Мама испекла 16 пирожков с капустой, пирожков с творогом на 6 штук больше а пирожков с яблоками столько сколько пирожков с капустой и творогом вместе. сколько пирожков с яблоками испекла мама

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:21
    0
    16+6=22 пирожка с творогом

    16+22=38 пирожков с капустой и с творогом вместе значит и с яблоками тоже 38 штук
  2. 28 апреля, 04:46
    0
    Пирожков с кап.-16 шт.

    Пирожков с твор. - ? на 6 шт больше

    Пирожков с ябл. - ? кап и твор

    Решение

    1) 16+6=32 (шт) - пирожков с твор.

    2) 16+32=48 (шт) - пирожков с ябл