В корзине Красной Шапочки было 5 пирожковс яблоками, а с капустой-на 3 пирожка больше, чем с яблоками. Пирожков с изюмом на 2 больше, чем пирожков с яблоками и капустой. На сколько меньше было пирожков с яблоками, чем пирожков с капустой и изюмом?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:07
    0
    5+3=8 пир. с кап

    (5+8) + 2=15 пир. с из.

    12-5=8 на 8 пир. с яблоками меньше чем с изюмом

    8-5=3 на 3 пир с яблоками меньше чем с кап.

    12+8=20 пир. с кап. и с из.

    20-5=15 на 15 пир меньше
  2. 16 июня, 21:19
    0
    Сколько пирогов с капустой?

    5+3=8

    Сколько пирогов всего с яблоками и капустой?

    5+8=13

    Сколько пирогов с изюмом?

    13+2=15

    Сколько пирогов с капустой и изюмом?

    15+8=23

    На сколько было меньше пирогов с яблоками чем с капустой и изюмом?

    23-5=18

    Ответ: 18 пирогов