Товар на складе стоит на 36% дешевле, чем в магазине. Какова цена товара на складе, если в магазине он стоит 1500 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:09
    0
    100%-1500

    36%-?

    36% это 36*1500/100=540

    значит 1 500-540=960 р. это цена склада.

    ответ: 960 р. цена склада.
  2. 14 августа, 00:38
    0
    1500*36:100=540

    1500-540=960

    ответ 960 вроде