В школьной столовой по одинаковой цене купили 76 пирожков с яблоками и 90 пирожков с творогом за пирожки с творогом заплатили на 56 рублей больше чем за пирожки с яблоками какая цена пирожков с яблоками и пирожков с творогом отдельно

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:00
    0
    90 - 76 = 14 (пир.) - на столько больше пирожков с творогом.

    56 : 14 = 4 (руб) - стоит 1 пирожок.

    76 · 4 = 304 (руб) - заплатили за пирожки с яблоками.

    90 · 4 = 360 (руб) - заплатили за пирожки с творогом.

    Ответ: пирожки с творогом стоят 360 руб, с яблоками - 304 руб.