Бабушка испекла пирожки с творогом и яблоками и разложила их на 3 тарелки. на каждой тпрелке было4 пирожка с творогом и 5 пирожков с яблоками. сколько всего пирожков испекла бабушка

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:48
    0
    1. 3*4=12 (пирожков) - с творогом было всего

    2. 5*3=15 (пирожков) - с яблоками было всего

    3. 12+15=27 (пирожков) - всего