Бабушка испекла 10 пирожков с творогом и разложила их поровну на 2 тарелки. Затем она испекла еще 8 пирожков с капустой и тоже разделила поровну и доложила на тарелки, где уже лежали пирожки с творогом. Сколько пирожков лежит на каждой тарелке?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:54
    0
    10:2=5 (п. с творог.) - на каждой тарелке.

    8:2=4 (п. с кап.) - на каждой тарелке

    5+4=9 (п) - лежит на каждой тарелке!
  2. 31 мая, 09:07
    0
    10+8=18 (п) - испекла бабушка

    18:2=9 (п)

    Ответ: 9 пирожков на каждой тарелке