Бабушка на обед испекла пирожки 2 видами начинок с яблоками пирожков было на 4 меньше чем всех пирожков с яблоками и клубникой а с клубникой на 7 меньше чем всех пирожков с яблоками и клубникой сколько всего пирожков напекла бабушка на обед

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:03
    0
    Пусть х-пирожки с яблоками, у-с клубникой, тогда

    Система

    х+4=х+у

    у+7=х+у, тогда х=7, у=4 (4 пирожка с клубникой, 7 с яблоком)