Катя, маша и вера пекли пирожки. катя напекла в 2 раза больше, чем маша, а вера напекла в 3 раза больше, чем маша. сколько пирожков напекла каждая из девочек, если у них 84 пирожка.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:57
    0
    1) 84 : 2 = 42 (п) - Вера

    2) 42 : 3 = 14 (п) - Маша

    3) 42 : 2 = 21 (п) - Катя

    Ответ: Маша - 14; Катя - 21; Вера - 42 пирожка.